大会結果

第12回埼玉バトントワーリングコンテスト

※過日11月26日(土) ウィングハット春日部にて「第12回埼玉バトントワ-リングコンテスト」が無事終了致しました。
たくさんのご来場と、選手への温かいご声援に感謝申し上げます。
入賞者リストを掲載させて頂きますので、ご覧ください。
入賞されました選手の皆様、おめでとうございました!

(ソロトワール女子)(小学校小低年部門)

順位 氏名 所属団体
1位 瓜生  陽花 Blue Twinkle
2位 朝倉  珠生 Blue Twinkle
3位 中村  雛子 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 松澤  埜乃 Blue Twinkle
5位 中川  歩来 大越多美子バトンスタジオ
6位 池田  夢子 CROWN BATON ARTS
7位 中川 歩ノ果 大越多美子バトンスタジオ
8位 河野 莉々子 TWIRL I - park・kids

(ソロトワール女子)(小学校高学年部門)

順位 氏名 所属団体
1位 古川  芙月 筑波シャイニーバトンクラブ
2位 太島  由菜 Blue Twinkle
3位 小野  花梨 Blue Twinkle
4位 朝倉  茉央 Blue Twinkle
5位 山田 向日葵 Blue Twinkle
6位 近藤  花菜 ヨコハマリトルメジャレッツ
7位 森泉  凛香 大越多美子バトンスタジオ
8位 上田  莉夢 clear Baton

(ソロトワール女子)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 大澤  理子 clear Baton
2位 高橋  歩暖 大越多美子バトンスタジオ
3位 酒井  玲奈 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 髙橋 千亜希 Blue Twinkle
5位 河南  花音 美聡バトン
6位 成田  莉愛 TWIRL I - park・kids
7位 片桐  実優 筑波シャイニーバトンクラブ
8位 加藤 妃和理 美聡バトン

(ソロトワール女子)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 宇津木 瑞穂 大越多美子バトンスタジオ
2位 長島  朱里 大越多美子バトンスタジオ
3位 小林  真緒 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 鈴木  紀子 大越多美子バトンスタジオ
5位 河野  夢希 TWIRL I - park・kids
6位 藤田  茉友 Twirl Team 翔
7位 針山 なつみ ヨコハマリトルメジャレッツ
8位 市川  優実 山村国際高等学校バトントワーリング部

(ソロトワール女子)(大学部門)

順位 氏名 所属団体
1位 大島  愛美 大越多美子バトンスタジオ

(ソロトワール女子)(一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西口  友梨 TWIIRL ⅰ Majorettes

(ソロトワール男子)(ジュニア部門)

順位 氏名 所属団体
1位 上田  琉楓 clear Baton

(ソロトワール男子)(シニア部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西垣  道隆 大越多美子バトンスタジオ

(ダンストワール)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 森泉  凛香 大越多美子バトンスタジオ
2位 片桐  真優 筑波シャイニーバトンクラブ
3位 近藤  花菜 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 田邊 ほなみ 筑波シャイニーバトンクラブ
5位 下川原  遙 大越多美子バトンスタジオ
6位 松井   凜 ザ・スピリッツ
7位 菅原  智愛 TWIRL I - park・kids
8位 峯尾  若奈 H-Baton Ballare

(ダンストワール)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 高橋  歩暖 大越多美子バトンスタジオ
2位 亀田  志乃 ちくみバトンクラブ
3位 酒井  玲奈 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 河南  花音 美聡バトン
5位 成田  莉愛 TWIRL I - park・kids
6位 竹内  莉緖 ちくみバトンクラブ
7位 礒﨑  一歌 大越多美子バトンスタジオ
8位 髙橋  颯月 H-Baton Ballare

(ダンストワール)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 宇津木 瑞穂 大越多美子バトンスタジオ
2位 中村  智美 千葉敬愛高等学校バトン部
3位 長島  朱里 大越多美子バトンスタジオ
4位 鈴木  紀子 大越多美子バトンスタジオ
5位 藤田  茉友 Twirl Team 翔
6位 中村  果歩 山村国際高等学校バトントワーリング部

(ダンストワール)(大学一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西垣  直美 大越多美子バトンスタジオ
2位 大島  愛美 大越多美子バトンスタジオ
3位 藤田  悠華 Twirl Team 翔
4位 佐藤  陽妃 エンジェルバトンチーム

(2バトン)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 神楽  梨緒 フェアリーズバトンスタジオ
2位 朝倉  珠生 Blue Twinkle
3位 佐藤  湖々 バトンチーム真 東京
4位 瓜生  陽花 Blue Twinkle
5位 古澤  涼華 ヨコハマリトルメジャレッツ
6位 池田  夢子 CROWN BATON ARTS
7位 荒井  美柚 みどりBATON教室プリティキッズ

(2バトン)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 浜井  日菜 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 山田  萌乃 Blue Twinkle
3位 岩田   瞳 Blue Twinkle
4位 桑野  花音 フェアリーズバトンスタジオ
5位 加藤 妃和理 美聡バトン
6位 清村  風歌 TWIIRL ⅰ Majorettes
7位 今井  瑚雪 美聡バトン
8位 橋本  茉凜 ちくみバトンクラブ

(2バトン)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 山村  美波 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 越智田 珠希 Blue Twinkle
3位 仲村  彩楓 千葉敬愛高等学校バトン部
4位 栗本  真由 ヨコハマリトルメジャレッツ
5位 吉田  未蘭 山村国際高等学校バトントワーリング部
6位 清野  桃花 飛鳥バトンサークル

(2バトン)(大学一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 清野  美咲 飛鳥バトンサークル

(3バトン)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 神楽  梨緒 フェアリーズバトンスタジオ
2位 上田  莉夢 clear Baton
3位 小野  星凜 TWIIRL ⅰ Majorettes

(3バトン)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 桑野  花音 フェアリーズバトンスタジオ
2位 松田  南海 美聡バトン
3位 宮﨑   華 TWIIRL ⅰ Majorettes
4位 森田  琴之 美聡バトン

(3バトン)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 越智田 珠希 Blue Twinkle
2位 荒井  久範 ヨコハマリトルメジャレッツ
3位 秋山   彩 昭和学院高等学校バトン部

(3バトン)(大学一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 齋藤  真菜 フェアリーズバトンスタジオ
2位 西垣  道隆 大越多美子バトンスタジオ
3位 渡辺  彩乃 clear Baton
4位 中野  弥成 練馬バトンクラブ

(ペア)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 太島 由菜・山田 向日葵 Blue Twinkle
2位 朝倉 茉央・小野 花梨 Blue Twinkle
3位 菅家 陽香・秋元 さらさ ユニバーサルバトン
4位 山本 和佳・中村 ヒカル ユニバーサルバトン
5位 高野 蒼大・荒井 美柚 みどりBATON教室プリティキッズ

(ペア)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 細野 玲美・毛須 夏美 TWIIRL ⅰ Majorettes
2位 江田 裕佳奈・上藤 菜々子 Blue Twinkle
3位 中村 萌恵・高木 希花 ちくみバトンクラブ
4位 宮川 明莉・宮川 明依 クッキーズバトンクラブ

(ペア)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 中村 智美・仲村 彩楓 千葉敬愛高等学校バトン部
2位 内山  綾・時野谷 忍 バトンチーム真 東京

(ソロストラット)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 菅家  陽香 ユニバーサルバトン
2位 佐藤  瑠海 PL新潟MBA
3位 倉知  紗彩 大越多美子バトンスタジオ
4位 秋元 さらさ ユニバーサルバトン
5位 湯浅  未羽 ザ・スピリッツ
6位 青木  渚月 CROWN BATON ARTS
7位 嶋田  栞奈 CROWN BATON ARTS
8位 中村 ヒカル ユニバーサルバトン

(ソロストラット)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 髙橋 千亜希 Blue Twinkle
2位 亀田  志乃 ちくみバトンクラブ
3位 大澤  理子 clear Baton
4位 伊藤 真李佳 ちくみバトンクラブ
5位 舘  詩歩奈 SATSUKI Dream Sparkles
6位 石毛  なつ 美聡バトン
7位 江田 裕佳奈 Blue Twinkle
8位 細野  玲美 TWIIRL ⅰ Majorettes

(ソロストラット)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 荒井  秋乃 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 小林  真緒 ヨコハマリトルメジャレッツ
3位 髙橋 二千花 千葉敬愛高等学校バトン部
4位 河野  夢希 TWIRL I - park・kids

(ソロストラット)(大学一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 齋藤  真菜 フェアリーズバトンスタジオ

第11回埼玉バトントワーリングコンテスト

開会式写真
フォトクリエイト提供
コンテスト写真
閉会式写真
フォトクリエイト提供
表彰式写真
フォトクリエイト提供

~ダンストワ-ル 大学一般部門~
第2位「寺澤恵利香さん」の所属団体名に間違いがありましたので、ここにお詫びして訂正を申し上げます。
関係者の皆様方大変申し訳ありませんでした。

<ソロトワール>女子小学校低学年部門

順位 氏名 所属団体
1位 瓜生 陽花 Blue Twinkle
2位 朝倉 珠生 Blue Twinkle
3位 鈴木 楓 Blue Twinkle
4位 池 香葉 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 池田 夢子 CROWN BATON ARTS

<ソロトワール>女子小学校高学年部門

順位 氏名 所属団体
1位 高橋 歩暖 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 安野 友惟 クレインバトン ジュニア
3位 生方 沙良 クレインバトン ジュニア
4位 草間 瀬里亜 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 池田 りずむ MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ

<ソロトワール>女子中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 岩本 燈 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 鈴木 紀子(同位) 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 高橋 千亜希(同位) Blue Twinkle
4位 成田 莉愛 TWIRL i - park- kids
5位 児玉 彩姫 美聡バトン

<ソロトワール>女子高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 石馬場 南美 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 藤田 優香 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 大島 愛美 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 久保 萌夏 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 矢板 里菜 クレインバトンスタジオ

<ソロトワール>女子大学部門

順位 氏名 所属団体
1位 佐藤 陽妃 エンジェルバトンチーム

<ソロトワール>女子一般部門

順位 氏名 所属団体
1位 西垣 直美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 佐古 瑞季 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 西口 友梨 TWIRL i Majorettes

<ソロトワール>男子ジュニア部門

順位 氏名 所属団体
1位 加藤 仁平 K☆bracing
2位 新井 太智 クレインバトンスタジオ
3位 石川 優希 クレインバトンスタジオ ジュニア
4位 竹下 龍生 クレインバトンスタジオ

<ソロトワール>男子シニア部門

順位 氏名 所属団体
1位 西垣 道隆 大越多美子・バトン・スタジオ・

<トゥーバトン>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 草間 瀬里亜 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 加藤 妃和理 美聡バトン
3位 生方 沙良 クレインバトンスタジオ ジュニア
4位 佐藤 湖子 バトンチーム真 東京
5位 桑野 花音 フェアリーズバトンスタジオ

<トゥーバトン>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 越智田 珠希 Blue Twinkle
2位 影澤 沙杏 Blue Twinkle
3位 松島 朋花 クレインバトンスタジオ
4位 山田 萌乃 Blue Twinkle
5位 児玉 彩姫 美聡バトン

<トゥーバトン>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 矢板 里菜 クレインバトンスタジオ
2位 上野 詩織 クレインバトンスタジオ
3位 石馬場 南美 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
4位 仲村 彩楓 clear Baton
5位 河野 夢希 TWIRL i - park- kids

<トゥーバトン>大学一般部門

順位 氏名 所属団体
1位 齋藤 真菜 フェアリーズバトンスタジオ

<スリーバトン>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 池田 りずむ MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 上田 莉夢 clear Baton
3位 稲木 妃奈乃 フェアリーズバトンスタジオ
4位 桑野 花音 フェアリーズバトンスタジオ
5位 神楽 梨緒 フェアリーズバトンスタジオ

<スリーバトン>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 松本 暖 clear Baton
2位 越智田 珠希 Blue Twinkle
3位 新井 太智 クレインバトンスタジオ
4位 宮崎 華 TWIRL i Majorettes
5位 秋山 彩 フェアリーズバトンスタジオ

<スリーバトン>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 桐ヶ窪 亮太 山村国際高等学校バトントワリング部
2位 西垣 道隆 大越多美子・バトン・スタジオ・
3位 上野 詩織 クレインバトンスタジオ
4位 鎌田 涼花 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 上野 杏華 SATSUKI DREAMERS バトントワ-リング

<スリーバトン>大学一般部門

順位 氏名 所属団体
1位 齋藤 真菜 フェアリーズバトンスタジオ
2位 加藤 萌 SATSUKI DREAMERS バトントワ-リング

<ソロストラット>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 大澤 理子 clear Baton
2位 渡辺 沙弥香 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 安野 友惟 クレインバトンスタジオ ジュニア
4位 古川 芙月 筑波シャイニーバトンクラブ
5位 伊藤 真李佳 ちくみバトンクラブ

<ソロストラット>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 高橋 千亜希 Blue Twinkle
2位 岩本 燈 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 高橋 二千花 clear Baton
4位 亀田 志乃 ちくみバトンクラブ
5位 小笠原 華乃 Blue Twinkle

<ソロストラット>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 久保 萌夏 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 寺本 美乃梨 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 仲村 彩楓 clear Baton
4位 望月 莉里 クレインバトンスタジオ
5位 中島 舞香 埼玉栄中学・高等学校バトン部

<ダンストワール>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 高橋 歩暖 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 渡辺 沙弥香 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 森泉 凛香 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 古川 芙月 筑波シャイニーバトンクラブ
5位 高橋 颯月 H-Baton Ballare

<ダンストワール>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 鈴木 紀子 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 成田 莉愛 TWIRL i - park- kids
3位 小畑 璃奈 clear Baton
4位 寺本 梨音 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 河南 花音 美聡バトン

<ダンストワール>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 大島 愛美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 藤田 優香 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 長島 朱里 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 鎌田 涼花 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 藤田 悠華 Twire Team 翔

<ダンストワール>大学一般部門

順位 氏名 所属団体
1位 西垣 直美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 寺澤 恵利香 TWIRL i Majorettes

<ペア>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 山田 向日葵 Blue Twinkle
太島 由菜
2位 小野 花梨 Blue Twinkle
朝倉 茉央
3位 菅原 心優 TWIRL i - park- kids
菅原 智愛

<ペア>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 石川 友乃 クレインバトンスタジオ
新井 太智
2位 細野 玲美 TWIRL i Majorettes
毛須 夏美
3位 加藤 凜華 K☆bracing
山田 舞衣

<ペア>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 仲村 彩楓 clear Baton
中村 智美
2位 藤田 悠華 Twire Team 翔
藤田 茉友

ページのトップへ戻る

Copyright(c) 2015 埼玉県バトン協会. All Rights Reserved.