大会結果

第14回埼玉バトントワーリングコンテスト

第14回埼玉バトントワーリングコンテストが無事終了いたしました。
皆様の温かいご声援とご支援、ご協力に対し、実行委員会より心から感謝申し上げます。

写真1
写真提供 株式会社フォトクリエイト
写真2
写真提供 株式会社フォトクリエイト
写真3
写真提供 株式会社フォトクリエイト
写真4
写真提供 株式会社フォトクリエイト

(ソロトワール) (U-9部門)

順位 氏名 所属団体
1位 ヤブス ベユザ Blue Twinkle kids
2位 伊藤 みずき Blue Twinkle kids
3位 田中 このみ ザ・スピリッツ
4位 渡辺 紗菜 クレインバトンスタジオ ジュニア
5位 青木 美玖 TWIRL i - park・kids
6位 洌鎌 明日春 ちくみバトンクラブ
7位 大久 陽依梨 クレインバトンスタジオ ジュニア
8位 玉井 彩吹 美聡バトン

(ソロトワール) (U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 瓜生 陽花 Blue Twinkle kids
2位 朝倉 珠生 Blue Twinkle kids
3位 松澤 埜乃 Blue Twinkle kids
4位 中川 歩来 大越多美子・バトン・スタジオ・
5位 鈴木 楓 Blue Twinkle kids
6位 今泉 莉緒 Blue Twinkle kids
7位 森永 楓花 大越多美子・バトン・スタジオ・
8位 岩田 楓 Blue Twinkle kids

(ソロトワール) (U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 高橋 歩暖 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 小西 さくら 相模女子大学中学部バトントワーリング部
3位 森泉 凛香 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 太島 由菜 Blue Twinkle
5位 山田 向日葵 Blue Twinkle
6位 安野 友惟 クレインバトンスタジオ
7位 髙橋 颯月 H-Baton Ballare
8位 朝倉 茉央 Blue Twinkle

(ソロトワール) (U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 成田 莉愛 TWIRL i - park・kids
2位 鈴木 紀子 大越多美子・バトン・スタジオ・
3位 印田 花鈴 埼玉栄高等学校バトン部
4位 上藤 菜々子 Blue Twinkle
5位 山田 萌乃 Blue Twinkle
6位 毛須 夏美 TWIRL ⅰ Majorettes
7位 舘 詩歩奈 SATSUKI DREAMRES バトントワーリング
8位 埴原 陽那 昭和学院高等学校バトン部

(ソロトワール) (U-22部門)

順位 氏名 所属団体
1位 長島 朱里 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 矢板 里菜 クレインバトンスタジオ
3位 河野 夢希 TWIRL i - park・kids

(ソロトワール)  (Jr U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 上田 琉楓 clear Baton cute

(ソロトワール) (Jr U-17部門)

順位 氏名 所属団体
1位 石川 優希 クレインバトンスタジオ
2位 小谷野 空 クレインバトンスタジオ
3位 田中 寿仁 山村国際高等学校

(ダンストワール) (U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 森永 楓花 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 中川 歩ノ果 大越多美子・バトン・スタジオ・
3位 中川 歩来 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 草間 瀬緒奈 Star☆Child
5位 上田 琉楓 clear Baton cute
6位 当真 琉璃 ちくみバトンクラブ
7位 大谷 優芽 ザ・スピリッツ
8位 秋澤 美波 SATSUKI Dream Sparkles

(ダンストワール) (U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 高橋 歩暖 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 森泉 凛香 大越多美子・バトン・スタジオ・
3位 礒﨑 一歌 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 伊藤 真李佳 ちくみバトンクラブ
5位 北條 綺理 SATSUKI Dream Sparkles
6位 髙橋 颯月 H-Baton Ballare
7位 菅家 陽香 Star☆Child

(ダンストワール) (U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 竹内 莉緖 埼玉栄高等学校バトン部
2位 鈴木 紀子 大越多美子・バトン・スタジオ・
3位 成田 莉愛 TWIRL i - park・kids
4位 菊地 華綾 PL首都MBA

(ダンストワール) (O-19部門)

順位 氏名 所属団体
1位 大島 愛美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 長島 朱里 大越多美子・バトン・スタジオ・
3位 中村 智美 clear Baton
4位 藤田 茉友 SALUTE

(2バトン) (U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 朝倉 珠生 Blue Twinkle
2位 石山 一華 美聡バトン
3位 中橋 茉友 Blue Twinkle kids
4位 石毛 めい 美聡バトン
5位 石山 華音 美聡バトン
6位 神原 葵 フェアリーズバトンスタジオ
7位 中山 陽由里 フェアリーズバトンスタジオ

(2バトン) (U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 草間 瀬里亜 Star☆Child
2位 山田 向日葵 Blue Twinkle
3位 朝倉 茉央 Blue Twinkle
4位 今井 瑚雪 美聡バトン
5位 新井 悠希菜 クレインバトンスタジオ
6位 生方 沙良 クレインバトンスタジオ
7位 宇野木 琉那 SATSUKI Dream Sparkles
8位 小野 星凜 TWIRL ⅰ Majorettes

(2バトン) (U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 越智田 珠希 Blue Twinkle
2位 清村 風歌 TWIRL ⅰ Majorettes
3位 秋山 彩 フェアリーズバトンスタジオ
4位 松島 朋花 白鷗大学足利高等学校バトントワリング部
5位 小倉 杏果 山村国際高等学校
6位 宮﨑 華 TWIRL ⅰ Majorettes

(2バトン) (O-19部門)

順位 氏名 所属団体
1位 矢板 里菜 クレインバトンスタジオ

(3バトン) (U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 中澤 櫻子 大越多美子・バトン・スタジオ・

(3バトン) (U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 桑野 花音 フェアリーズバトンスタジオ
2位 神楽 梨緒 フェアリーズバトンスタジオ
3位 上田 莉夢 clear Baton 
4位 石川 優希 クレインバトンスタジオ
5位 草間 瀬里亜 Star☆Child
6位 太島 由菜 Blue Twinkle
7位 森田 琴之 美聡バトン
8位 小野 星凜 TWIRL ⅰ Majorettes

(3バトン) (U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 秋山 彩 フェアリーズバトンスタジオ
2位 越智田 珠希 Blue Twinkle
3位 宮﨑 華 TWIRL ⅰ Majorettes
4位 江川 萌菜 埼玉栄高等学校バトン部
5位 横江 美咲 山村国際高等学校
6位 佐藤 彩弥 山村国際高等学校
7位 田中 寿仁 山村国際高等学校
8位 真辺 杏菜 TWIRL ⅰ Majorettes

(3バトン) (O-19部門)

順位 氏名 所属団体
1位 上野 詩織 クレインバトンスタジオ
2位 渡辺 彩乃 clear Baton

(ペア) (U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 中川 歩来・森永 楓花 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 当真 琉璃・伊藤 友莉佳 ちくみバトンクラブ
3位 鈴木 楓・今泉 莉緒 Blue Twinkle kids

(ペア) (U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 桑野 花音・神楽 梨緒 フェアリーズバトンスタジオ
2位 森田 琴之・今井 瑚雪 美聡バトン

(ペア) (U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 上藤 菜々子・山田 萌乃 Blue Twinkle
2位 細野 玲美・毛須 夏美 TWIRL ⅰ Majorettes
3位 高木 希花・中村 萌恵 埼玉栄高等学校バトン部

(ソロストラット) (U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 松澤 埜乃 Blue Twinkle kids
2位 木村 陽菜 クッキーズJr.バトンクラブ

(ソロストラット) (U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 小西 さくら 相模女子大学中学部バトントワーリング部
2位 伊藤 真李佳 ちくみバトンクラブ
3位 鳥澤 実愛 Blue Twinkle
4位 菅家 陽香 Star☆Child
5位 安野 友惟 クレインバトンスタジオ
6位 加藤 沙恵 クレインバトンスタジオ
6位 菅原 智愛 Star☆Child
8位 下川原 遙 大越多美子・バトン・スタジオ・

(ソロストラット) (U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 髙橋 千亜希 Blue Twinkle
2位 印田 花鈴 埼玉栄高等学校バトン部
3位 多田 萌香 埼玉栄高等学校バトン部
4位 細野 玲美 TWIRL ⅰ Majorettes
5位 舘 詩歩奈 SATSUKI DREAMRES バトントワーリング

(ソロストラット) (O-19部門)

順位 氏名 所属団体
1位 河野 夢希 TWIRL i - park・kids

第13回埼玉バトントワーリングコンテスト

第13回埼玉バトントワーリングコンテストが無事終了いたしました。
初めての会場で寒い中での開催となりましたが、皆様の温かいご声援とご支援、ご協力に対し、実行委員会より心から感謝申し上げます。

(ソロトワール) (U-9部門)

順位 氏名 所属団体
1位 松澤  埜乃 Blue Twinkle
2位 小原  沙羅 CROWN BATON ARTS
3位 中川 歩ノ果 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 神原   葵 フェアリーズバトンスタジオ
5位 松岡  遥花 カレイジャストワラーズ
6位 岡安  優華 大越多美子・バトン・スタジオ・
7位 中山 陽由里 フェアリーズバトンスタジオ

(ソロトワール) (U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 太島  由菜 Blue Twinkle
2位 瓜生  陽花 Blue Twinkle
3位 古川  芙月 筑波シャイニーバトンクラブ
4位 山田 向日葵 Blue Twinkle
5位 朝倉  珠生 Blue Twinkle
6位 菅原  智愛 TWIRL i -park・kids
7位 森永  楓花 大越多美子・バトン・スタジオ・
8位 池田  夢子 CROWN BATON ARTS

(ソロトワール)(U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 高橋  歩暖 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 森泉  凛香 大越多美子・バトン・スタジオ・
3位 成田  莉愛 TWIRL i -park・kids
4位 加藤 妃和理 美聡バトン
5位 小西 さくら 相模女子大学中学部バトントワーリング部
6位 朝倉  茉央 Blue Twinkle
7位 大澤  理子 clear Baton
8位 細野  玲美 TWIRL ⅰ Majorettes

(ソロトワール)(U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 小林  真緒 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 大野  純依 相模女子大学高等部バトントワーリングチームTres Mion
3位 河南  花音 美聡バトン
4位 中村  智美 clear Baton
5位 河野  夢希 TWIRL i -park・kids
6位 斉藤  里奈 クレインバトンスタジオ
7位 新井 明日翔 TWIRL i -park・kids
8位 横江  美咲 山村国際高等学校

(ソロトワール)(U-22部門)

順位 氏名 所属団体
1位 大島  愛美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 佐藤  陽妃 エンジェルバトンチーム
3位 篠田  綾乃 フェアリーズバトンスタジオ
4位 栗原 未由来 バトンクラブセーラーズ

(ソロトワール)(O-23部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西口  友梨 TWIRL ⅰ Majorettes

(ソロトワール)(Jr,U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 石川  優希 クレインバトンスタジオ
2位 上田  琉楓 clear Baton cute
3位 坂本 ダイナ カレイジャストワラーズ

(ソロトワール)(Jr,U-17部門)

順位 氏名 所属団体
1位 小谷野  空 クレインバトンスタジオ
2位 田中  寿仁 山村国際高等学校

(ソロトワール)(Sr部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西垣  秀隆 大越多美子・バトン・スタジオ・

(ダンストワール)(U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 森永  楓花 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 菅原  智愛 TWIRL i -park・kids
3位 中川  歩来 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 伊藤  綾音 ASPIRE BATON
5位 吉田  椛純 みどりBATON教室 プリティキッズ

(ダンストワール)(U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 高橋  歩暖 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 成田  莉愛 TWIRL i -park・kids
3位 髙橋  颯月 H-Baton Ballare
4位 礒﨑  一歌 大越多美子・バトン・スタジオ・
5位 森泉  凛香 大越多美子・バトン・スタジオ・
6位 伊藤 真李佳 ちくみバトンクラブ
7位 竹内  莉緒 ちくみバトンクラブ
8位 橋本  茉凜 ちくみバトンクラブ

(ダンストワール)(U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 大野  純依 相模女子大学高等部バトントワーリングチームTres Mion
2位 中村  智美 clear Baton
3位 河南  花音 美聡バトン

(ダンストワール)(O-19部門)

順位 氏名 所属団体
1位 大島  愛美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 荒井  秋乃 ヨコハマリトルメジャレッツ
3位 藤田  悠華 SALUTE
4位 渡辺  綾乃 clear Baton
5位 三友 麻里衣 バトンクラブセーラーズ
6位 平塚  玲菜 バトンクラブセーラーズ

(2バトン)(U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 朝倉  珠生 Blue Twinkle
2位 池田  夢子 CROWN BATON ARTS
3位 三井  萌加 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 宇野木 琉那 SATSUKI Dream Sparkles
5位 藤野 茉由佳 大越多美子・バトン・スタジオ・

(2バトン)(U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 山田  萌乃 Blue Twinkle
2位 加藤 妃和理 美聡バトン
3位 生方  沙良 クレインバトンスタジオ
4位 新井 悠希菜 クレインバトンスタジオ
5位 朝倉  茉央 Blue Twinkle
6位 橋本  茉凜 ちくみバトンクラブ
7位 清村  風歌 TWIRL ⅰ Majorettes
8位 松島  朋花 クレインバトンスタジオ

(2バトン)(U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 矢板  里菜 クレインバトンスタジオ
2位 越智田 珠希 Blue Twinkle
3位 影澤  沙杏 Blue Twinkle
4位 小倉  杏果 山村国際高等学校
5位 秋山   彩 昭和学院高等学校バトン部

(3バトン)(U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 石川  優希 クレインバトンスタジオ
2位 松岡  美晴 カレイジャストワラーズ

(3バトン)(U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 松田  南海 美聡バトン
2位 神楽  梨緒 フェアリーズバトンスタジオ
3位 桑野  花音 フェアリーズバトンスタジオ
4位 森田  琴之 美聡バトン
5位 上田  莉夢 clear Baton
6位 宮﨑   華 TWIRL ⅰ Majorettes
7位 小谷野  空 クレインバトンスタジオ
8位 佐藤  古都 フェアリーズバトンスタジオ

(3バトン)(U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 田中  亜美 相模女子大学高等部バトントワーリングチームTres Mion
2位 江川  萌菜 埼玉栄高等学校バトン部
3位 越智田 珠希 Blue Twinkle
4位 荒井  久範 ヨコハマリトルメジャレッツ
5位 横江  美咲 山村国際高等学校
6位 秋山   彩 昭和学院高等学校バトン部

(3バトン)(O-19部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西垣  道隆 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 渡辺  綾乃 clear Baton

(ペア)(U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 今泉 莉緒・鈴木 楓 Blue Twinkle
2位 佐野 朱花里・中野 蘭 カレイジャストワラーズ

(ペア)(U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 細野 玲美・毛須 夏美 TWIRL ⅰ Majorettes
2位 山田 萌乃・上藤 菜々子 Blue Twinkle
3位 桑野 花音・神楽 梨緒 フェアリーズバトンスタジオ
4位 宮川 明莉・宮川 明依 クッキーズバトンクラブ

(ソロストラット)(U-12部門)

順位 氏名 所属団体
1位 菅原  智愛 TWIRL i -park・kids
2位 瓜生  陽花 Blue Twinkle
3位 池田  夢子 CROWN BATON ARTS
4位 下川原  遙 大越多美子・バトン・スタジオ・
5位 伊藤  綾音 ASPIRE BATON
6位 青木  渚月 CROWN BATON ARTS
7位 宮川  明依 クッキーズバトンクラブ
8位 井上  琴未 カレイジャストワラーズ

(ソロストラット)(U-15部門)

順位 氏名 所属団体
1位 小西 さくら 相模女子大学中学部バトントワーリング部
2位 伊藤 真李佳 ちくみバトンクラブ
3位 大澤  理子 clear Baton
4位 舘  詩歩奈 SATSUKI DREAMERS バトントワーリング
5位 真柄  紗花 カレイジャストワラーズ
6位 樋渡  千夏 カレイジャストワラーズ
7位 鳥澤  実愛 Blue Twinkle
8位 太田 菜々夏 clear Baton

(ソロストラット)(U-18部門)

順位 氏名 所属団体
1位 小林  真緒 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 河南  花音 美聡バトン
3位 髙橋 二千花 clear Baton
4位 田中  亜美 相模女子大学高等部バトントワーリングチームTres Mion
5位 斉藤  里奈 クレインバトンスタジオ
6位 河野  夢希 TWIRL i -park・kids
7位 石川  友乃 クレインバトンスタジオ
8位 多田  萌香 埼玉栄高等学校バトン部

(ソロストラット)(O-19部門)

順位 氏名 所属団体
1位 荒井  秋乃 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 熊瀬  美桜 エンジェルバトンチーム

第12回埼玉バトントワーリングコンテスト

※過日11月26日(土) ウィングハット春日部にて「第12回埼玉バトントワ-リングコンテスト」が無事終了致しました。
たくさんのご来場と、選手への温かいご声援に感謝申し上げます。
入賞者リストを掲載させて頂きますので、ご覧ください。
入賞されました選手の皆様、おめでとうございました!

(ソロトワール女子)(小学校小低年部門)

順位 氏名 所属団体
1位 瓜生  陽花 Blue Twinkle
2位 朝倉  珠生 Blue Twinkle
3位 中村  雛子 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 松澤  埜乃 Blue Twinkle
5位 中川  歩来 大越多美子バトンスタジオ
6位 池田  夢子 CROWN BATON ARTS
7位 中川 歩ノ果 大越多美子バトンスタジオ
8位 河野 莉々子 TWIRL I - park・kids

(ソロトワール女子)(小学校高学年部門)

順位 氏名 所属団体
1位 古川  芙月 筑波シャイニーバトンクラブ
2位 太島  由菜 Blue Twinkle
3位 小野  花梨 Blue Twinkle
4位 朝倉  茉央 Blue Twinkle
5位 山田 向日葵 Blue Twinkle
6位 近藤  花菜 ヨコハマリトルメジャレッツ
7位 森泉  凛香 大越多美子バトンスタジオ
8位 上田  莉夢 clear Baton

(ソロトワール女子)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 大澤  理子 clear Baton
2位 高橋  歩暖 大越多美子バトンスタジオ
3位 酒井  玲奈 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 髙橋 千亜希 Blue Twinkle
5位 河南  花音 美聡バトン
6位 成田  莉愛 TWIRL I - park・kids
7位 片桐  実優 筑波シャイニーバトンクラブ
8位 加藤 妃和理 美聡バトン

(ソロトワール女子)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 宇津木 瑞穂 大越多美子バトンスタジオ
2位 長島  朱里 大越多美子バトンスタジオ
3位 小林  真緒 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 鈴木  紀子 大越多美子バトンスタジオ
5位 河野  夢希 TWIRL I - park・kids
6位 藤田  茉友 Twirl Team 翔
7位 針山 なつみ ヨコハマリトルメジャレッツ
8位 市川  優実 山村国際高等学校バトントワーリング部

(ソロトワール女子)(大学部門)

順位 氏名 所属団体
1位 大島  愛美 大越多美子バトンスタジオ

(ソロトワール女子)(一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西口  友梨 TWIIRL ⅰ Majorettes

(ソロトワール男子)(ジュニア部門)

順位 氏名 所属団体
1位 上田  琉楓 clear Baton

(ソロトワール男子)(シニア部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西垣  道隆 大越多美子バトンスタジオ

(ダンストワール)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 森泉  凛香 大越多美子バトンスタジオ
2位 片桐  真優 筑波シャイニーバトンクラブ
3位 近藤  花菜 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 田邊 ほなみ 筑波シャイニーバトンクラブ
5位 下川原  遙 大越多美子バトンスタジオ
6位 松井   凜 ザ・スピリッツ
7位 菅原  智愛 TWIRL I - park・kids
8位 峯尾  若奈 H-Baton Ballare

(ダンストワール)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 高橋  歩暖 大越多美子バトンスタジオ
2位 亀田  志乃 ちくみバトンクラブ
3位 酒井  玲奈 ヨコハマリトルメジャレッツ
4位 河南  花音 美聡バトン
5位 成田  莉愛 TWIRL I - park・kids
6位 竹内  莉緖 ちくみバトンクラブ
7位 礒﨑  一歌 大越多美子バトンスタジオ
8位 髙橋  颯月 H-Baton Ballare

(ダンストワール)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 宇津木 瑞穂 大越多美子バトンスタジオ
2位 中村  智美 千葉敬愛高等学校バトン部
3位 長島  朱里 大越多美子バトンスタジオ
4位 鈴木  紀子 大越多美子バトンスタジオ
5位 藤田  茉友 Twirl Team 翔
6位 中村  果歩 山村国際高等学校バトントワーリング部

(ダンストワール)(大学一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 西垣  直美 大越多美子バトンスタジオ
2位 大島  愛美 大越多美子バトンスタジオ
3位 藤田  悠華 Twirl Team 翔
4位 佐藤  陽妃 エンジェルバトンチーム

(2バトン)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 神楽  梨緒 フェアリーズバトンスタジオ
2位 朝倉  珠生 Blue Twinkle
3位 佐藤  湖々 バトンチーム真 東京
4位 瓜生  陽花 Blue Twinkle
5位 古澤  涼華 ヨコハマリトルメジャレッツ
6位 池田  夢子 CROWN BATON ARTS
7位 荒井  美柚 みどりBATON教室プリティキッズ

(2バトン)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 浜井  日菜 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 山田  萌乃 Blue Twinkle
3位 岩田   瞳 Blue Twinkle
4位 桑野  花音 フェアリーズバトンスタジオ
5位 加藤 妃和理 美聡バトン
6位 清村  風歌 TWIIRL ⅰ Majorettes
7位 今井  瑚雪 美聡バトン
8位 橋本  茉凜 ちくみバトンクラブ

(2バトン)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 山村  美波 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 越智田 珠希 Blue Twinkle
3位 仲村  彩楓 千葉敬愛高等学校バトン部
4位 栗本  真由 ヨコハマリトルメジャレッツ
5位 吉田  未蘭 山村国際高等学校バトントワーリング部
6位 清野  桃花 飛鳥バトンサークル

(2バトン)(大学一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 清野  美咲 飛鳥バトンサークル

(3バトン)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 神楽  梨緒 フェアリーズバトンスタジオ
2位 上田  莉夢 clear Baton
3位 小野  星凜 TWIIRL ⅰ Majorettes

(3バトン)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 桑野  花音 フェアリーズバトンスタジオ
2位 松田  南海 美聡バトン
3位 宮﨑   華 TWIIRL ⅰ Majorettes
4位 森田  琴之 美聡バトン

(3バトン)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 越智田 珠希 Blue Twinkle
2位 荒井  久範 ヨコハマリトルメジャレッツ
3位 秋山   彩 昭和学院高等学校バトン部

(3バトン)(大学一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 齋藤  真菜 フェアリーズバトンスタジオ
2位 西垣  道隆 大越多美子バトンスタジオ
3位 渡辺  彩乃 clear Baton
4位 中野  弥成 練馬バトンクラブ

(ペア)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 太島 由菜・山田 向日葵 Blue Twinkle
2位 朝倉 茉央・小野 花梨 Blue Twinkle
3位 菅家 陽香・秋元 さらさ ユニバーサルバトン
4位 山本 和佳・中村 ヒカル ユニバーサルバトン
5位 高野 蒼大・荒井 美柚 みどりBATON教室プリティキッズ

(ペア)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 細野 玲美・毛須 夏美 TWIIRL ⅰ Majorettes
2位 江田 裕佳奈・上藤 菜々子 Blue Twinkle
3位 中村 萌恵・高木 希花 ちくみバトンクラブ
4位 宮川 明莉・宮川 明依 クッキーズバトンクラブ

(ペア)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 中村 智美・仲村 彩楓 千葉敬愛高等学校バトン部
2位 内山  綾・時野谷 忍 バトンチーム真 東京

(ソロストラット)(小学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 菅家  陽香 ユニバーサルバトン
2位 佐藤  瑠海 PL新潟MBA
3位 倉知  紗彩 大越多美子バトンスタジオ
4位 秋元 さらさ ユニバーサルバトン
5位 湯浅  未羽 ザ・スピリッツ
6位 青木  渚月 CROWN BATON ARTS
7位 嶋田  栞奈 CROWN BATON ARTS
8位 中村 ヒカル ユニバーサルバトン

(ソロストラット)(中学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 髙橋 千亜希 Blue Twinkle
2位 亀田  志乃 ちくみバトンクラブ
3位 大澤  理子 clear Baton
4位 伊藤 真李佳 ちくみバトンクラブ
5位 舘  詩歩奈 SATSUKI Dream Sparkles
6位 石毛  なつ 美聡バトン
7位 江田 裕佳奈 Blue Twinkle
8位 細野  玲美 TWIIRL ⅰ Majorettes

(ソロストラット)(高等学校部門)

順位 氏名 所属団体
1位 荒井  秋乃 ヨコハマリトルメジャレッツ
2位 小林  真緒 ヨコハマリトルメジャレッツ
3位 髙橋 二千花 千葉敬愛高等学校バトン部
4位 河野  夢希 TWIRL I - park・kids

(ソロストラット)(大学一般部門)

順位 氏名 所属団体
1位 齋藤  真菜 フェアリーズバトンスタジオ

第11回埼玉バトントワーリングコンテスト

開会式写真
フォトクリエイト提供
コンテスト写真
閉会式写真
フォトクリエイト提供
表彰式写真
フォトクリエイト提供

~ダンストワ-ル 大学一般部門~
第2位「寺澤恵利香さん」の所属団体名に間違いがありましたので、ここにお詫びして訂正を申し上げます。
関係者の皆様方大変申し訳ありませんでした。

<ソロトワール>女子小学校低学年部門

順位 氏名 所属団体
1位 瓜生 陽花 Blue Twinkle
2位 朝倉 珠生 Blue Twinkle
3位 鈴木 楓 Blue Twinkle
4位 池 香葉 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 池田 夢子 CROWN BATON ARTS

<ソロトワール>女子小学校高学年部門

順位 氏名 所属団体
1位 高橋 歩暖 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 安野 友惟 クレインバトン ジュニア
3位 生方 沙良 クレインバトン ジュニア
4位 草間 瀬里亜 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 池田 りずむ MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ

<ソロトワール>女子中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 岩本 燈 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 鈴木 紀子(同位) 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 高橋 千亜希(同位) Blue Twinkle
4位 成田 莉愛 TWIRL i - park- kids
5位 児玉 彩姫 美聡バトン

<ソロトワール>女子高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 石馬場 南美 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 藤田 優香 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 大島 愛美 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 久保 萌夏 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 矢板 里菜 クレインバトンスタジオ

<ソロトワール>女子大学部門

順位 氏名 所属団体
1位 佐藤 陽妃 エンジェルバトンチーム

<ソロトワール>女子一般部門

順位 氏名 所属団体
1位 西垣 直美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 佐古 瑞季 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 西口 友梨 TWIRL i Majorettes

<ソロトワール>男子ジュニア部門

順位 氏名 所属団体
1位 加藤 仁平 K☆bracing
2位 新井 太智 クレインバトンスタジオ
3位 石川 優希 クレインバトンスタジオ ジュニア
4位 竹下 龍生 クレインバトンスタジオ

<ソロトワール>男子シニア部門

順位 氏名 所属団体
1位 西垣 道隆 大越多美子・バトン・スタジオ・

<トゥーバトン>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 草間 瀬里亜 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 加藤 妃和理 美聡バトン
3位 生方 沙良 クレインバトンスタジオ ジュニア
4位 佐藤 湖子 バトンチーム真 東京
5位 桑野 花音 フェアリーズバトンスタジオ

<トゥーバトン>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 越智田 珠希 Blue Twinkle
2位 影澤 沙杏 Blue Twinkle
3位 松島 朋花 クレインバトンスタジオ
4位 山田 萌乃 Blue Twinkle
5位 児玉 彩姫 美聡バトン

<トゥーバトン>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 矢板 里菜 クレインバトンスタジオ
2位 上野 詩織 クレインバトンスタジオ
3位 石馬場 南美 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
4位 仲村 彩楓 clear Baton
5位 河野 夢希 TWIRL i - park- kids

<トゥーバトン>大学一般部門

順位 氏名 所属団体
1位 齋藤 真菜 フェアリーズバトンスタジオ

<スリーバトン>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 池田 りずむ MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 上田 莉夢 clear Baton
3位 稲木 妃奈乃 フェアリーズバトンスタジオ
4位 桑野 花音 フェアリーズバトンスタジオ
5位 神楽 梨緒 フェアリーズバトンスタジオ

<スリーバトン>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 松本 暖 clear Baton
2位 越智田 珠希 Blue Twinkle
3位 新井 太智 クレインバトンスタジオ
4位 宮崎 華 TWIRL i Majorettes
5位 秋山 彩 フェアリーズバトンスタジオ

<スリーバトン>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 桐ヶ窪 亮太 山村国際高等学校バトントワリング部
2位 西垣 道隆 大越多美子・バトン・スタジオ・
3位 上野 詩織 クレインバトンスタジオ
4位 鎌田 涼花 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 上野 杏華 SATSUKI DREAMERS バトントワ-リング

<スリーバトン>大学一般部門

順位 氏名 所属団体
1位 齋藤 真菜 フェアリーズバトンスタジオ
2位 加藤 萌 SATSUKI DREAMERS バトントワ-リング

<ソロストラット>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 大澤 理子 clear Baton
2位 渡辺 沙弥香 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 安野 友惟 クレインバトンスタジオ ジュニア
4位 古川 芙月 筑波シャイニーバトンクラブ
5位 伊藤 真李佳 ちくみバトンクラブ

<ソロストラット>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 高橋 千亜希 Blue Twinkle
2位 岩本 燈 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 高橋 二千花 clear Baton
4位 亀田 志乃 ちくみバトンクラブ
5位 小笠原 華乃 Blue Twinkle

<ソロストラット>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 久保 萌夏 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
2位 寺本 美乃梨 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 仲村 彩楓 clear Baton
4位 望月 莉里 クレインバトンスタジオ
5位 中島 舞香 埼玉栄中学・高等学校バトン部

<ダンストワール>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 高橋 歩暖 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 渡辺 沙弥香 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 森泉 凛香 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 古川 芙月 筑波シャイニーバトンクラブ
5位 高橋 颯月 H-Baton Ballare

<ダンストワール>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 鈴木 紀子 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 成田 莉愛 TWIRL i - park- kids
3位 小畑 璃奈 clear Baton
4位 寺本 梨音 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 河南 花音 美聡バトン

<ダンストワール>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 大島 愛美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 藤田 優香 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
3位 長島 朱里 大越多美子・バトン・スタジオ・
4位 鎌田 涼花 MAKUHARI・ミルキートワラ-ズ
5位 藤田 悠華 Twire Team 翔

<ダンストワール>大学一般部門

順位 氏名 所属団体
1位 西垣 直美 大越多美子・バトン・スタジオ・
2位 寺澤 恵利香 TWIRL i Majorettes

<ペア>小学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 山田 向日葵 Blue Twinkle
太島 由菜
2位 小野 花梨 Blue Twinkle
朝倉 茉央
3位 菅原 心優 TWIRL i - park- kids
菅原 智愛

<ペア>中学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 石川 友乃 クレインバトンスタジオ
新井 太智
2位 細野 玲美 TWIRL i Majorettes
毛須 夏美
3位 加藤 凜華 K☆bracing
山田 舞衣

<ペア>高等学校部門

順位 氏名 所属団体
1位 仲村 彩楓 clear Baton
中村 智美
2位 藤田 悠華 Twire Team 翔
藤田 茉友

ページのトップへ戻る

Copyright(c) 2015 埼玉県バトン協会. All Rights Reserved.